Professoren und Privatdozenten

Prof. Dr. Andreas Fahrmeir Professur für Neuere Geschichte (Schwerpunkt 19. Jh.)
  Tel. 32626 fahrmeir@em.uni-frankfurt.de  

LSF-Eintrag

Prof. Dr. em. Lothar Gall emeritiert
  Tel. 32621 l.gall@em.uni-frankfurt.de  

LSF-Eintrag

Prof. Dr. Dieter Hein Tel. 32583 emeritiert    
  Tel. 32631 d.hein@em.uni-frankfurt.de  

LSF-Eintrag

Prof. Dr. Jürgen Müller  
  Tel. 32627 juergen.mueller@em.uni-frankfurt.de  

LSF-Eintrag

Prof. Dr. Ralf Roth
  Tel. 32627 Dr.Ralf.Roth@t-online.de  

LSF-Eintrag

Prof. Dr. Barbara Wolbring  
  Tel. 32321 wolbring@em.uni-frankfurt.de  

LSF-Eintrag


Wiss. Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Annika Klein
  Tel. 32631

a.klein@em.uni-frankfurt.de

 

LSF-Eintrag

Dr. Lisa Regazzoni      
  Tel. 32581  Regazzoni@em.uni-frankfurt.de  

 LSF-Eintrag

Dr. Verena Steller
  Tel. 32629 steller@em.uni-frankfurt.de  

LSF-Eintrag

Dr. Eckhardt Treichel im Ruhestand
  Tel. 32627 e.treichel@em.uni-frankfurt.de  

LSF-Eintrag

Dr. Angela Siebold  
  Tel. 32631 a.siebold@em.uni-frankfurt.de  

LSF-Eintrag

 Dr. Annika Hass  
   Tel. 32627  hass@em.uni-frankfurt.de  

 LSF-Eintrag


Administrative Assistenz

Angela Vardopoulos
Sekretariat
  Tel. 32613 vardopoulos@em.uni-frankfurt.de  

LSF-Eintrag

Kontakt

Prof. Dr. Andreas Fahrmeir

Goethe-Universität Frankfurt
Historisches Seminar
Professur für Neuere Geschichte (Schwerpunkt 19. Jh.)
Raum 3.514
IG-Farbenhaus | Campus Westend
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 69 798 32626
Fax: +49 69 798 32614
fahrmeir@em.uni-frankfurt.de

Sprechstunden Professor Fahrmeir: 
04.08. und 25.08.2021
von 11:00 - 12:00 Uhr
oder nach Vereinbarung

Um einen Termin zu vereinbaren, wenden Sie sich bitte an das Sekretariat unter
vardopoulos@em.uni-frankfurt.de

Die Sprechstunden finden z.Zt. nur telefonisch statt, deshalb teilen Sie uns bitte immer Ihre Telefonnummer mit.


ACHTUNG!

Aus aktuellem Anlass bleibt das Lehrstuhlbüro bis auf weiteres für den Publikumsverkehr geschlossen.

Unterlagen für die Professoren Fahrmeir und Plumpe können Sie außerhalb der Öffnungszeiten in den Briefkasten, Raum IG 3.516, einwerfen. Bitte vergessen Sie nicht, Ihr Anliegen kurz zu erklären, damit wir es zuordnen können. 


Sekretariat:
Angela Vardopoulos
vardopoulos@em.uni-frankfurt.de
Tel.: +49 69 798 32613
Raum: 3.516

Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 10:00 bis 16:00 Uhr