Mitarbeiter*innen

Prof. Dr. Birgit Emich Lehrstuhlinhaberin  
IG 3.414 069-798-32594 emich@em.uni-frankfurt.de LSF-Eintrag
       
PD Dr. Magnus Ressel Stipendiat der Gerda Henkel Stiftung  
IG 3.412 069-798-
32597
ressel@em.uni-frankfurt.de LSF-Eintrag
       
Dr. Andreea Badea Wissenschaftliche Mitarbeiterin  
IG 3.411 069-798-
32600
badea@em.uni-frankfurt.de  
       
Dr. Bruno Boute Wissenschaftlicher Mitarbeiter  
IG 3.412 069-798-32600 boute@em.uni-frankfurt.de  
       
Dr. Cecilia Cristellon Wissenschaftliche Mitarbeiterin  
IG 3.356 069-798-32581 C.Cristellon@em.uni-frankfurt.de  
     
Dr. Davide Scotto Wissenschaftlicher Mitarbeiter  
IG 3.411   Scotto@em.uni-frankfurt.de  
     
Dr. Natalie Krentz Wissenschaftliche Mitarbeiterin  
IG 3.356   krentz@em.uni-frankfurt.de    
     
Dr. Christoph Haar Wissenschaftlicher Mitarbeiter  
IG 3.412   Haar@em.uni-frankfurt.de LSF-Eintrag  
     
Dr. Dominik Fugger Lehrbeauftragter  
IG 3.412   fugger@em.uni-frankfurt.de  
       
Dr. Sigrun Müller Lehrbeauftragte  
IG 3.412 069-798-32597 sigrunmueller@gmx.de LSF-Eintrag  
     
Kevin Klein, M.A. Doktorand  
IG 3.356 069-798-32581 k.klein@em.uni-frankfurt.de  
     
Sebastian Glunz, M.A. Wissenschaftlicher Mitarbeiter  
IG 3.356 069-798-32581 glunz@em.uni-frankfurt.de  
       
    Sekretariat  
Claudia Pätzold Lehrstuhl  
IG 3.413 069-798-32595 c.paetzold@em.uni-frankfurt.de


LSF-Eintrag

       
    Wissenschaftliche Hilfskräfte  
Philipp Kuster      
       
    Studentische Hilfskräfte  
Valentino Verdone      

IG 3.413

069-797-32595 valentino.verdone@gmail.com  
       
Anika Osterodt      

IG 3.413

069-797-32595 anikaosterodt@stud.uni-frankfurt.de  
       
Christian Nikolai    ChristianNikolai@stud.uni-frankfurt.de  
       
       
       
       
    Ehemalige Mitarbeiter*innen  
Prof. Dr. Ulrike Ludwig
PD Dr. André Krischer
Dr. Nadine Amsler      
Dr. Federica Cengarle      
Dominik Sauerer, M.A.      
Johannes Kraus, M.A.