Professoren und Privatdozenten

Prof. Dr. Andreas Fahrmeir Professur für Neuere Geschichte (Schwerpunkt 19. Jh.)
  Tel. 32626 fahrmeir@em.uni-frankfurt.de

LSF-Eintrag

Prof. Dr. em. Lothar Gall emeritiert
  Tel. 32621 l.gall@em.uni-frankfurt.de

LSF-Eintrag

Prof. Dr. Dieter Hein Tel. 32583 emeritiert  
  Tel. 32631 d.hein@em.uni-frankfurt.de

LSF-Eintrag

Prof. Dr. Jürgen Müller Redaktion der Historischen Zeitschrift
  Tel. 32627 juergen.mueller@em.uni-frankfurt.de

LSF-Eintrag

PD Dr. Torsten Riotte    
  Tel. 32629 t.riotte@em.uni-frankfurt.de LSF-Eintrag
Prof. Dr. Ralf Roth
  Tel. 32627 Dr.Ralf.Roth@t-online.de

LSF-Eintrag

PD Dr. Barbara Wolbring  
  Tel. 32321 wolbring@em.uni-frankfurt.de

LSF-Eintrag


Wiss. Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Annika Klein
  Tel. 32631

a.klein@em.uni-frankfurt.de

LSF-Eintrag

Daniel Kück M.A.
   
  Tel. 32616

kueck@em.uni-frankfurt.de

LSF-Eintrag

Dr. Lisa Regazzoni    
  Tel. 32581  Regazzoni@em.uni-frankfurt.de  LSF-Eintrag
Dr. Verena Steller
  Tel. 32629 steller@em.uni-frankfurt.de

LSF-Eintrag

Dr. Eckhardt Treichel Redaktion der Historischen Zeitschrift
  Tel. 32627 e.treichel@em.uni-frankfurt.de

LSF-Eintrag

Dr. Angela Siebold      
  Tel. 32631 a.siebold@em.uni-frankfurt.de

LSF-Eintrag


Administrative Assistenz

Katrin Scheller
Sekretariat
  Tel. 32613 kscheller@em.uni-frankfurt.de

LSF-Eintrag