Mitarbeiter/-innen

Prof. Dr. Birgit Emich Lehrstuhlinhaberin  
IG 3.414 069-798-32594 emich@em.uni-frankfurt.de LSF-Eintrag
       
Dr. Marco Cavarzere Lehrstuhlassistent  
IG 3.411 069-798-
32600
cavarzere@em.uni-frankfurt.de LSF-Eintrag
       
PD Dr. Magnus Ressel Wissenschaftlicher Mitarbeiter  
IG 3.412 069-798-
32597
ressel@em.uni-frankfurt.de LSF-Eintrag
       
PD Dr. Ulrike Ludwig Wissenschaftliche Mitarbeiterin  
IG 3.356 069-798-32581

ulrike-ludwig@freenet.de

 
       
Dr. Nadine Amsler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

(Projekt des Schweizer Nationalfonds)

 
IG 3.356 069-798-32581 nadine.amsler@hist.unibe.ch  
       
Dr. Andreea Badea    
IG 3.411 069-798-
32600
badea@em.uni-frankfurt.de  
       
Dr. Federica Cengarle Wissenschaftliche Mitarbeiterin  
IG 3.356 069-798-32581 federica.cengarle@tiscali.it  
       
Dr. Bruno Boute

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 
IG 3.412 069-798-32600 boute@em.uni-frankfurt.de  
     
Johannes Kraus, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 
IG 3.412 069-798-32600 j.kraus@em.uni-frankfurt.de  
     
Dominik Sauerer, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 
IG 3.412 069-798-32600  
     
Kevin Klein, M.A. Wissenschaftlicher Mitarbeiter  
IG 3.356 069-798-32581 k.klein@em.uni-frankfurt.de  
       
    Sekretariat  
Claudia Pätzold Lehrstuhl  
IG 3.413 069-798-32595 c.paetzold@em.uni-frankfurt.de


LSF-Eintrag

       
    Wissenschaftliche Hilfskräfte  
Victoria Vonderbank      


IG 3.413

069-797-32595

victoria.vonderbank@web.de  

Valentino Verdone

     

IG 3.413

069-797-32595 valentino.verdone@gmail.com